TCR5AM095,LF
零件编号:
TCR5AM095,LF
产品分类:
描述:
IC REG LINEAR 0.95V 500MA 5-DFNB
  • 工作温度
    -40°C ~ 85°C (TJ)
  • 封装 / 外壳
    4-XDFN Exposed Pad
  • 供应商器件封装
    5-DFNB (1.2x1.2)
  • 输出类型
    Fixed
  • 电流 - 最大供电
    68 µA
  • 电压 - 输入(最大值)
    5.5V
  • 电流 - 输出
    500mA
  • 稳压器数量
  • 电压 - 输出(最小值/固定值)
    0.95V
  • 电压 - 最大输出
  • 最大压降
    0.23V @ 500mA
  • 电流 - 静态电流 (Iq)
    55 µA
  • 电源抑制比
    70dB ~ 40dB (1kHz ~ 10Hz)