RT9076-15GV
零件编号:
RT9076-15GV
描述:
IC REG LINEAR 1.5V 250MA SOT23-3
包装:
Cut Tape (CT)
  • 工作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • 封装 / 外壳
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • 供应商器件封装
    SOT-23-3
  • 输出类型
    Fixed
  • 电流 - 最大供电
    50 µA
  • 电压 - 输入(最大值)
    6V
  • 电流 - 输出
    250mA
  • 稳压器数量
  • 电压 - 输出(最小值/固定值)
    1.5V
  • 电压 - 最大输出
  • 最大压降
    1.2V @ 200mA
  • 电源抑制比
    70dB ~ 40dB (100Hz ~ 10kHz)