NCP703SN35T1G
零件编号:
NCP703SN35T1G
描述:
IC REG LINEAR 3.5V 300MA 5-TSOP
包装:
Cut Tape (CT)
  • 零件状态
    Obsolete
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C
  • 封装 / 外壳
    SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
  • 供应商器件封装
    5-TSOP
  • 电压 - 输入(最大值)
    5.5V
  • 电流 - 输出
    300mA
  • 稳压器数量
  • 电压 - 输出(最小值/固定值)
    3.5V
  • 电压 - 最大输出
  • 最大压降
    0.3V @ 300mA