MP2009EE-1.8-LF-Z
零件编号:
MP2009EE-1.8-LF-Z
产品分类:
描述:
IC REG LINEAR 1.8V 120MA SC-70-5
  • 工作温度
    -20°C ~ 85°C
  • 封装 / 外壳
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
  • 供应商器件封装
    SC-70-5
  • 电压 - 输入(最大值)
    6V
  • 电流 - 输出
    120mA
  • 电压 - 输出(最小值/固定值)
    1.8V
  • 电压 - 最大输出
  • 最大压降
    0.172V @ 120mA (Typ)
  • 电流 - 静态电流 (Iq)
    90 µA
  • 电源抑制比
    78dB ~ 55dB (1kHz ~ 100kHz)