LT3055IDE-3.3#PBF
零件编号:
LT3055IDE-3.3#PBF
产品分类:
描述:
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 16-DFN
包装:
Tube
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C
  • 封装 / 外壳
    16-WFDFN Exposed Pad
  • 供应商器件封装
    16-DFN (4x3)
  • 输出类型
    Fixed
  • 电流 - 最大供电
    25 mA
  • 电压 - 输入(最大值)
    45V
  • 控制特性
    Current Limit, Enable, Power Good, Soft Start
  • 输出配置
    Positive
  • 电流 - 输出
    500mA
  • 稳压器数量
  • 电压 - 输出(最小值/固定值)
    3.3V
  • 电压 - 最大输出
  • 最大压降
    0.59V @ 500mA
  • 电流 - 静态电流 (Iq)
    130 µA
  • 电源抑制比
    70dB (120Hz)