LP5912-1.5DRVT
零件编号:
LP5912-1.5DRVT
产品分类:
制造商:
描述:
IC REG LINEAR 1.5V 500MA 6-WSON
包装:
Cut Tape (CT)
  • 零件状态
    Obsolete
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • 封装 / 外壳
    6-WDFN Exposed Pad
  • 供应商器件封装
    6-WSON (2x2)
  • 输出类型
    Fixed
  • 电流 - 最大供电
    600 µA
  • 电压 - 输入(最大值)
    6.5V
  • 控制特性
    Enable, Power Good, Soft Start
  • 输出配置
    Positive
  • 电流 - 输出
    500mA
  • 稳压器数量
  • 电压 - 输出(最小值/固定值)
    1.5V
  • 电压 - 最大输出
  • 最大压降
  • 电流 - 静态电流 (Iq)
    55 µA
  • 电源抑制比
    80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)