LP3988QMFX-2P85
零件编号:
LP3988QMFX-2P85
产品分类:
制造商:
描述:
IC REG LIN 2.85V 150MA SOT23-5
包装:
Cut Tape (CT)
    Active
  • 等级
    Automotive
  • 认证
    AEC-Q100
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C
  • 封装 / 外壳
    SC-74A, SOT-753
  • 供应商器件封装
    SOT-23-5
  • 输出类型
    Fixed
  • 电流 - 最大供电
    200 µA
  • 电压 - 输入(最大值)
    6V
  • 控制特性
    Enable, Power Good
  • 输出配置
    Positive
  • 电流 - 输出
    150mA
  • 稳压器数量
  • 电压 - 输出(最小值/固定值)
    2.85V
  • 电压 - 最大输出
  • 最大压降
    0.15V @ 150mA
  • 电流 - 静态电流 (Iq)
    120 µA
  • 电源抑制比
    65dB ~ 45dB (1kHz ~ 10kHz)