LDK130C15R
零件编号:
LDK130C15R
产品分类:
描述:
IC REG LIN 1.5V 300MA SOT-323-5
包装:
Tape & Reel (TR)
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C
  • 封装 / 外壳
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
  • 供应商器件封装
    SOT-323-5
  • 输出类型
    Fixed
  • 电流 - 最大供电
    120 µA
  • 电压 - 输入(最大值)
    5.5V
  • 电流 - 输出
    300mA
  • 稳压器数量
    1
  • 电压 - 输出(最小值/固定值)
    1.5V
  • 电压 - 最大输出
  • 最大压降
    0.4V @ 300mA
  • 电流 - 静态电流 (Iq)
    60 µA
  • 电源抑制比
    55dB (120Hz ~ 10kHz)