L5300EPTTR
零件编号:
L5300EPTTR
产品分类:
描述:
IC REG LINEAR 5V 300MA PPAK
包装:
Tape & Reel (TR)
  • 零件状态
    Not For New Designs
  • 等级
    Automotive
  • 认证
    AEC-Q100
  • 安装类型
    Surface Mount
  • 工作温度
    -40°C ~ 150°C
  • 封装 / 外壳
    TO-252-5, DPAK (4 Leads + Tab)
  • 供应商器件封装
    PPAK
  • 输出类型
    Fixed
  • 电流 - 最大供电
    4.2 mA
  • 电压 - 输入(最大值)
    40V
  • 电流 - 输出
    300mA
  • 稳压器数量
    1
  • 电压 - 输出(最小值/固定值)
    5V
  • 电压 - 最大输出
  • 最大压降
    0.5V @ 300mA
  • 电流 - 静态电流 (Iq)
    80 µA
  • 电源抑制比
    60dB (100Hz)