ADP7158ARDZ-1.2-R7
零件编号:
ADP7158ARDZ-1.2-R7
产品分类:
描述:
IC REG LINEAR 1.2V 2A 8-SOIC-EP
包装:
Cut Tape (CT)
  • 工作温度
    -40°C ~ 125°C
  • 封装 / 外壳
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • 供应商器件封装
    8-SOIC-EP
  • 输出类型
    Fixed
  • 电流 - 最大供电
    14 mA
  • 电压 - 输入(最大值)
    5.5V
  • 电流 - 输出
    2A
  • 稳压器数量
  • 电压 - 输出(最小值/固定值)
    1.2V
  • 电压 - 最大输出
  • 最大压降
  • 电流 - 静态电流 (Iq)
    8 mA