TPS728180285YZUR
部品番号:
TPS728180285YZUR
製品分類:
製造元:
説明:
IC REG LINEAR 1.8V/2.85V 5DSBGA
ほうそう:
Cut Tape (CT)
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • パッケージ / ケース
    5-UFBGA, DSBGA
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    5-DSBGA
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    120 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    6.5V
  • 制御機能
    Enable
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    200mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.8V, 2.85V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.4V @ 200mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    80 µA
  • PSRR
    65dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)