TCR5AM095,LF
部品番号:
TCR5AM095,LF
製品分類:
説明:
IC REG LINEAR 0.95V 500MA 5-DFNB
ほうそう:
Cut Tape (CT)
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TJ)
  • パッケージ / ケース
    4-XDFN Exposed Pad
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    5-DFNB (1.2x1.2)
  • 電流 - 供給(最大)
    68 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 電流 - 出力
    500mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    0.95V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.23V @ 500mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    55 µA
  • PSRR
    70dB ~ 40dB (1kHz ~ 10Hz)