RT9073-18GU5
部品番号:
RT9073-18GU5
説明:
IC REG LINEAR 1.8V 250MA SC-70-5
ほうそう:
Tape & Reel (TR)
PDF:
RFQ RFQリストに追加
ストック 1600
見積書を送ってください。すぐに返事します。
迅速な見積もり依頼
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • パッケージ / ケース
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SC-70-5
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 制御機能
    Enable
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    250mA
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.8V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.8V @ 250mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    3 µA
  • PSRR
    75dB (1kHz)