RT9058-33GVL
部品番号:
RT9058-33GVL
製品分類:
製造元:
説明:
IC REG LIN 3.3V 100MA SOT23-3L
ほうそう:
Cut Tape (CT)
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • パッケージ / ケース
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SOT-23-3L
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    5 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    36V
  • 電流 - 出力
    100mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    3.3V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.5V @ 10mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    3.5 µA
  • PSRR
    70dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)