NCV8703MX18TCG
部品番号:
NCV8703MX18TCG
製品分類:
製造元:
説明:
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 6-XDFN
ほうそう:
Cut Tape (CT)
    Active
  • グレード
    Automotive
  • 認定
    AEC-Q100
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • パッケージ / ケース
    6-XFDFN
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    6-XDFN (1.5x1.5)
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 制御機能
    Enable
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    300mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.8V