NCV8170AMX150TCG
部品番号:
NCV8170AMX150TCG
製品分類:
製造元:
説明:
IC REG LINEAR 1.5V 150MA 4-XDFN
ほうそう:
Cut Tape (CT)
    Active
  • グレード
    Automotive
  • 認定
    AEC-Q100
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • パッケージ / ケース
    4-XDFN Exposed Pad
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    4-XDFN (1x1)
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 制御機能
    Enable
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    150mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    0.9 µA
  • PSRR
    57dB (1kHz)