NCV563SQ18T1G
部品番号:
NCV563SQ18T1G
説明:
IC REG LINEAR 1.8V 80MA SC-82AB
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C
  • パッケージ / ケース
    SC-82A, SOT-343
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SC-82AB
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    6 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    6V
  • 電流 - 出力
    80mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.8V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.55V @ 80mA