NCV4269CD150R2G
部品番号:
NCV4269CD150R2G
製品分類:
製造元:
説明:
IC REG LINEAR 5V 150MA 8-SOIC
ほうそう:
Cut Tape (CT)
    Active
  • グレード
    Automotive
  • 認定
    AEC-Q100
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 150°C
  • パッケージ / ケース
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    8-SOIC
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    3 mA
  • 電圧 - 入力(最大)
    45V
  • 制御機能
    Reset
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    150mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.5V @ 100mA