NCP729FC28T2G
部品番号:
NCP729FC28T2G
説明:
IC REG LINEAR 2.8V 200MA 4-CSP
ほうそう:
Tape & Reel (TR)
ROHS状態:
Yes
通貨#ツウカ#:
RFQ RFQリストに追加
ストック 1600
見積書を送ってください。すぐに返事します。
迅速な見積もり依頼
仕様
  • 部品ステータス
    Obsolete
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • パッケージ / ケース
    4-WFBGA, CSPBGA
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    4-CSP (1.06x1.06)
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    200 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 制御機能
    Enable
  • 電流 - 出力
    200mA
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.8V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.12V @ 200mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    50 µA
  • PSRR
    74dB (56dB (100Hz ~ 10kHz)