NCP706MX22TAG
部品番号:
NCP706MX22TAG
説明:
IC REG LINEAR 2.2V 1A 8-XDFN
ほうそう:
Tape & Reel (TR)
PDF:
RFQ RFQリストに追加
ストック 1600
見積書を送ってください。すぐに返事します。
迅速な見積もり依頼
仕様
  • 部品ステータス
    Obsolete
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • パッケージ / ケース
    8-XFDFN Exposed Pad
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    8-XDFN (1.6x1.2)
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 電流 - 出力
    1A
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.2V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.3V @ 1A
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    230 µA
  • PSRR
    70dB ~ 60dB (1kHz ~ 10kHz)