NCP705MT28TCG
部品番号:
NCP705MT28TCG
説明:
IC REG LINEAR 2.8V 500MA 6-WDFN
ほうそう:
Cut Tape (CT)
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • パッケージ / ケース
    6-WDFN Exposed Pad
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    6-WDFN (2x2)
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 電流 - 出力
    500mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.8V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.35V @ 500mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    25 µA
  • PSRR
    73dB ~ 56dB (100Hz ~ 10kHz)