NCP186AMX175TAG
部品番号:
NCP186AMX175TAG
製品分類:
製造元:
説明:
IC REG LINEAR 1.75V 1A 8-XDFN
ほうそう:
Cut Tape (CT)
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • パッケージ / ケース
    8-XFDFN Exposed Pad
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    8-XDFN (1.6x1.2)
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 制御機能
    Enable
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    1A
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.75V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.295V @ 1A
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    140 µA
  • PSRR
    75dB (1kHz)