NCP170BXV150T2G
部品番号:
NCP170BXV150T2G
説明:
IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT-563
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TJ)
  • パッケージ / ケース
    SOT-563, SOT-666
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SOT-563
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 電流 - 出力
    150mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    900 nA
  • PSRR
    57dB (1kHz)