MPQ8903DJ-2.5-LF-P
部品番号:
MPQ8903DJ-2.5-LF-P
製品分類:
説明:
IC REG LIN 2.5V 150MA TSOT-23-5
ほうそう:
Tape & Reel (TR)
ストック 1600
最小 : 500
数量
単価
価格
500
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • パッケージ / ケース
    SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    TSOT-23-5
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電圧 - 入力(最大)
    6.5V
  • 制御機能
    Enable
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    150mA
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
  • PSRR
    50dB ~ 20dB (1kHz ~ 1MHz)