MP8802DJ-2.85-LF-P
部品番号:
MP8802DJ-2.85-LF-P
製品分類:
説明:
IC REG LIN POS ADJ 250MA TSOT23
ほうそう:
Cut Tape (CT)
  • 部品ステータス
    Not For New Designs
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • パッケージ / ケース
    SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    TSOT-23-5
  • 出力タイプ
    Adjustable (Fixed)
  • 電圧 - 入力(最大)
    6.5V
  • 制御機能
    Enable
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    250mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.25V (2.85V)
  • 電圧 - 出力(最大)
    5V
  • 電圧降下(最大)
    0.19V @ 250mA (Typ), -
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    155 µA
  • PSRR
    70db ~ 30dB (1kHz ~ 1MHz)