MP2009EE-2.5-LF-Z
部品番号:
MP2009EE-2.5-LF-Z
製品分類:
説明:
IC REG LINEAR 2.5V 120MA SC-70-5
ほうそう:
Tape & Reel (TR)
  • 部品ステータス
    Not For New Designs
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -20°C ~ 85°C
  • パッケージ / ケース
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SC-70-5
  • 電圧 - 入力(最大)
    6V
  • 制御機能
    Enable
  • 電流 - 出力
    120mA
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.14V @ 120mA (Typ)
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    90 µA
  • PSRR
    78dB ~ 55dB (1kHz ~ 100kHz)