MIC5524-1.8YMT-TZ
部品番号:
MIC5524-1.8YMT-TZ
製品分類:
説明:
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 4-TDFN
ほうそう:
Tape & Reel (TR)
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • パッケージ / ケース
    4-UDFN Exposed Pad
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    4-TDFN (1x1)
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 制御機能
    Enable
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    500mA
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.8V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.5V @ 500mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    55 µA
  • PSRR
    80dB ~ 65dB (100Hz ~ 1kHz)