MCP1703AT-2052E/CB
部品番号:
MCP1703AT-2052E/CB
製品分類:
説明:
IC REG LIN 2.05V 200MA SOT23A-3
ほうそう:
Cut Tape (CT)
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • パッケージ / ケース
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SOT-23A-3
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電圧 - 入力(最大)
    16V
  • 電流 - 出力
    200mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.05V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    5 µA
  • PSRR
    35dB (100Hz)