LP5912Q2.8DRVTQ1
部品番号:
LP5912Q2.8DRVTQ1
説明:
IC REG LINEAR 2.8V 500MA 6-WSON
ほうそう:
Cut Tape (CT)
  • 部品ステータス
    Obsolete
  • グレード
    Automotive
  • 認定
    AEC-Q100
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • 電圧 - 入力(最大)
    6.5V
  • 電流 - 出力
    500mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.8V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.25V @ 500mA
  • PSRR
    80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)