LP5907QMFX-2.5Q1
部品番号:
LP5907QMFX-2.5Q1
説明:
IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-5
ほうそう:
Cut Tape (CT)
    Active
  • グレード
    Automotive
  • 認定
    AEC-Q100
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 電流 - 出力
    250mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.25V @ 250mA
  • PSRR
    90dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)