LP5907MFX-1.5/NOPB
部品番号:
LP5907MFX-1.5/NOPB
製品分類:
製造元:
説明:
IC REG LINEAR 1.5V 250MA SOT23-5
ほうそう:
Cut Tape (CT)
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • パッケージ / ケース
    SC-74A, SOT-753
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SOT-23-5
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    425 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 制御機能
    Enable
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    250mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.25V @ 250mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    25 µA
  • PSRR
    90dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)