LP3988QMFX-2P85
部品番号:
LP3988QMFX-2P85
製品分類:
製造元:
説明:
IC REG LIN 2.85V 150MA SOT23-5
ほうそう:
Cut Tape (CT)
    Active
  • グレード
    Automotive
  • 認定
    AEC-Q100
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • パッケージ / ケース
    SC-74A, SOT-753
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SOT-23-5
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    200 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    6V
  • 制御機能
    Enable, Power Good
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    150mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.85V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.15V @ 150mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    120 µA
  • PSRR
    65dB ~ 45dB (1kHz ~ 10kHz)