LF33ABV-DG
部品番号:
LF33ABV-DG
製品分類:
説明:
IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO220
ほうそう:
Tube
  • 部品ステータス
    Obsolete
  • 実装タイプ
    Through Hole
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • パッケージ / ケース
    TO-220-3
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    TO-220
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    12 mA
  • 電圧 - 入力(最大)
    16V
  • 電流 - 出力
    500mA
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    3.3V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.7V @ 500mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    1 mA
  • PSRR
    80dB ~ 65dB (120Hz ~ 65dB)