BD25IC0MEFJ-ME2
部品番号:
BD25IC0MEFJ-ME2
製品分類:
説明:
IC REG LINEAR 2.5V 1A 8-HTSOP-J
ほうそう:
Cut Tape (CT)
    Active
  • グレード
    Automotive
  • 認定
    AEC-Q100
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 105°C
  • パッケージ / ケース
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    8-HTSOP-J
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    700 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 制御機能
    Enable
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    1A
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.9V @ 1A
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    0.25 mA