ATTINY261V-10PU
部品番号:
ATTINY261V-10PU
製品分類:
製造元:
説明:
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP
ほうそう:
Tube
ストック 2535
最小 : 133
数量
単価
価格
133
仕様
  • 部品ステータス
    Obsolete
  • 実装タイプ
    Through Hole
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • パッケージ / ケース
    20-DIP (0.300", 7.62mm)
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    20-PDIP
  • コアプロセッサ
    AVR
  • コアサイズ
    8-Bit
  • 速度
    10MHz
  • コネクティビティ
    USI
  • 周辺機器
    Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
  • I/O数
    16
  • プログラムメモリサイズ
    2KB (1K x 16)
  • プログラムメモリタイプ
    FLASH
  • EEPROMサイズ
    128 x 8
  • RAMサイズ
    128 x 8
  • 電圧 - 電源 (Vcc/Vdd)
    1.8V ~ 5.5V