AS78L15RTR-E1
部品番号:
AS78L15RTR-E1
製品分類:
説明:
IC REG LINEAR 15V 100MA SOT89-3
ほうそう:
Tape & Reel (TR)
  • 動作温度
    -40°C ~ 125°C
  • パッケージ / ケース
    TO-243AA
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SOT-89-3
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電圧 - 入力(最大)
    36V
  • 電流 - 出力
    100mA
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    15V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    1.8V @ 100mA (Typ)
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    6 mA
  • PSRR
    39dB (120Hz)