AP7315-28SR-7
部品番号:
AP7315-28SR-7
製品分類:
説明:
IC REG LINEAR 2.8V 150MA SOT23-3
ほうそう:
Tape & Reel (TR)
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C
  • パッケージ / ケース
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SOT-23-3
  • 出力タイプ
    Fixed
  • 電流 - 供給(最大)
    100 µA
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.25V
  • 電流 - 出力
    150mA
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.8V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.29V @ 150mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    60 µA
  • PSRR
    75dB (1kHz)