AP2132MP-1.2TRG1
部品番号:
AP2132MP-1.2TRG1
製品分類:
説明:
IC REG LINEAR POS ADJ 2A 8-PSOP
ほうそう:
Tape & Reel (TR)
PDF:
RFQ RFQリストに追加
ストック 1600
見積書を送ってください。すぐに返事します。
迅速な見積もり依頼
仕様
  • 部品ステータス
    Obsolete
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C
  • パッケージ / ケース
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    8-PSOP
  • 出力タイプ
    Adjustable (Fixed)
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 制御機能
    Enable, Power Good
  • 電流 - 出力
    2A
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    0.6V (1.2V)
  • 電圧 - 出力(最大)
    3V
  • 電圧降下(最大)
    0.45V @ 2A
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    300 µA
  • PSRR
    60dB (100Hz ~ 1kHz)