AP2132BMP-2.5TRG1
部品番号:
AP2132BMP-2.5TRG1
製品分類:
説明:
IC REG LINEAR POS ADJ 2A 8-SO-EP
ほうそう:
Cut Tape (CT)
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C
  • パッケージ / ケース
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    8-SO-EP
  • 出力タイプ
    Adjustable (Fixed)
  • 電圧 - 入力(最大)
    5.5V
  • 制御機能
    Enable, Power Good
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    2A
  • レギュレータ数
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    0.8V (2.5V)
  • 電圧 - 出力(最大)
    3V
  • 電圧降下(最大)
    0.45V @ 2A
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    300 µA
  • PSRR
    60dB (100Hz ~ 1kHz)