AP2125KS-2.5TRG1
部品番号:
AP2125KS-2.5TRG1
製品分類:
説明:
IC REG LINEAR 2.5V 300MA SC-70-5
ほうそう:
Tape & Reel (TR)
PDF:
迅速な見積もり依頼
仕様
  • 部品ステータス
    Obsolete
  • 実装タイプ
    Surface Mount
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • パッケージ / ケース
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SC-70-5
  • 電圧 - 入力(最大)
    6V
  • 制御機能
    Enable
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    300mA
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    2.5V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    0.3V @ 300mA
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    90 µA
  • PSRR
    65dB (100Hz ~ 1kHz)