AP2115R5A-1.2TRG1
部品番号:
AP2115R5A-1.2TRG1
製品分類:
説明:
IC REG LINEAR 1.2V 1A SOT89-5
ほうそう:
Tape & Reel (TR)
  • 動作温度
    -40°C ~ 85°C
  • パッケージ / ケース
    SOT-89-5/6
  • サプライヤーデバイスパッケージ
    SOT-89-5
  • 電圧 - 入力(最大)
    6V
  • 制御機能
    Enable
  • 出力構成
    Positive
  • 電流 - 出力
    1A
  • レギュレータ数
    1
  • 電圧 - 出力(最小/固定)
    1.2V
  • 電圧 - 出力(最大)
  • 電圧降下(最大)
    1.3V @ 1A
  • 電流 - 静止時 (Iq)
    75 µA
  • PSRR
    68dB (100Hz ~ 1kHz)