TCR5AM095,LF
Numéro de pièce:
TCR5AM095,LF
Classification des produits:
Description:
IC REG LINEAR 0.95V 500MA 5-DFNB
Emballage:
Cut Tape (CT)
En stock 1600
Le minimum : 1
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 85°C (TJ)
  • Boîtier
    4-XDFN Exposed Pad
  • Fournisseur Dispositif Emballage
    5-DFNB (1.2x1.2)
  • Type de sortie
    Fixed
  • Courant - Alimentation (Max)
    68 µA
  • Tension d'entrée (Max)
    5.5V
  • Fonctions de contrôle
    Enable
  • Configuration de sortie
    Positive
  • Courant - Sortie
    500mA
  • Nombre de régulateurs
    1
  • Tension de sortie (minimale/fixée)
    0.95V
  • Tension - Sortie (Max)
  • Chute de tension (Max)
    0.23V @ 500mA
  • Courant - Quiescent (Iq)
    55 µA
  • PSRR (Rejet de l'alimentation)
    70dB ~ 40dB (1kHz ~ 10Hz)