STLQ015M18R
Numéro de pièce:
STLQ015M18R
Classification des produits:
Description:
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
Emballage:
Cut Tape (CT)
En stock 12593
Le minimum : 1
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Boîtier
    SC-74A, SOT-753
  • Fournisseur Dispositif Emballage
    SOT-23-5
  • Type de sortie
    Fixed
  • Courant - Alimentation (Max)
    2.4 µA
  • Tension d'entrée (Max)
    5.5V
  • Fonctions de contrôle
    Enable
  • Configuration de sortie
    Positive
  • Courant - Sortie
    150mA
  • Nombre de régulateurs
    1
  • Tension de sortie (minimale/fixée)
    1.8V
  • Tension - Sortie (Max)
  • Chute de tension (Max)
    0.3V @ 150mA
  • Courant - Quiescent (Iq)
    1.7 µA
  • PSRR (Rejet de l'alimentation)
    40dB ~ 15dB (1kHz ~ 100kHz)