LP5912-1.8DRVT
Numéro de pièce:
LP5912-1.8DRVT
Description:
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6-WSON
Emballage:
Cut Tape (CT)
En stock 4020
Le minimum : 1
  • Statut de la pièce
    Obsolete
  • Type de montage
    Surface Mount
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Tension d'entrée (Max)
    6.5V
  • Courant - Sortie
    500mA
  • Tension de sortie (minimale/fixée)
    1.8V
  • Tension - Sortie (Max)
  • Chute de tension (Max)
    0.25V @ 500mA
  • PSRR (Rejet de l'alimentation)
    80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)