LP5907QMFX-1.2Q1
Numéro de pièce:
LP5907QMFX-1.2Q1
Classification des produits:
Fabricant:
Description:
IC REG LINEAR 1.2V 250MA SOT23-5
Emballage:
Cut Tape (CT)
En stock 1600
Le minimum : 1
    Active
  • Grade
    Automotive
  • Qualification
    AEC-Q100
  • Type de montage
    Surface Mount
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 125°C
  • Boîtier
    SC-74A, SOT-753
  • Fournisseur Dispositif Emballage
    SOT-23-5
  • Type de sortie
    Fixed
  • Courant - Alimentation (Max)
    425 µA
  • Tension d'entrée (Max)
    5.5V
  • Fonctions de contrôle
    Enable
  • Configuration de sortie
    Positive
  • Courant - Sortie
    250mA
  • Nombre de régulateurs
    1
  • Tension de sortie (minimale/fixée)
    1.2V
  • Tension - Sortie (Max)
  • Chute de tension (Max)
    0.25V @ 250mA
  • Courant - Quiescent (Iq)
    25 µA
  • PSRR (Rejet de l'alimentation)
    90dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)