LP3990QTLX-2.8Q1
Numéro de pièce:
LP3990QTLX-2.8Q1
Classification des produits:
Fabricant:
Description:
IC REG LINEAR 2.8V 150MA 4-DSBGA
Emballage:
Cut Tape (CT)
En stock 1600
Le minimum : 1
    Active
  • Grade
    Automotive
  • Qualification
    AEC-Q100
  • Type de montage
    Surface Mount
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 125°C
  • Boîtier
    4-WFBGA, DSBGA
  • Fournisseur Dispositif Emballage
    4-DSBGA (1x1)
  • Type de sortie
    Fixed
  • Courant - Alimentation (Max)
    120 µA
  • Tension d'entrée (Max)
    6V
  • Fonctions de contrôle
    Enable
  • Configuration de sortie
    Positive
  • Courant - Sortie
    150mA
  • Nombre de régulateurs
    1
  • Tension de sortie (minimale/fixée)
    2.8V
  • Tension - Sortie (Max)
  • Chute de tension (Max)
    0.2V @ 150mA
  • Courant - Quiescent (Iq)
    80 µA
  • PSRR (Rejet de l'alimentation)
    55dB ~ 35dB (1kHz ~ 10kHz)