LM2936QMP-3.3/NOPB
Numéro de pièce:
LM2936QMP-3.3/NOPB
Classification des produits:
Fabricant:
Description:
IC REG LIN 3.3V 50MA SOT-223-4
Emballage:
Cut Tape (CT)
En stock 2646
Le minimum : 1
    Active
  • Grade
    Automotive
  • Qualification
    AEC-Q100
  • Type de montage
    Surface Mount
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Boîtier
    TO-261-4, TO-261AA
  • Fournisseur Dispositif Emballage
    SOT-223-4
  • Type de sortie
    Fixed
  • Courant - Alimentation (Max)
    2.5 mA
  • Tension d'entrée (Max)
    40V
  • Courant - Sortie
    50mA
  • Nombre de régulateurs
    1
  • Tension de sortie (minimale/fixée)
    3.3V
  • Tension - Sortie (Max)
  • Chute de tension (Max)
    0.4V @ 50mA
  • Courant - Quiescent (Iq)
    15 µA
  • PSRR (Rejet de l'alimentation)
    60dB (120Hz)