LDLN015PU28R
Numéro de pièce:
LDLN015PU28R
Classification des produits:
Description:
IC REG LINEAR 2.8V 150MA 6-DFN
Emballage:
Cut Tape (CT)
En stock 7367
Le minimum : 1
  • Statut de la pièce
    Obsolete
  • Type de montage
    Surface Mount
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 125°C
  • Boîtier
    6-UFDFN Exposed Pad
  • Fournisseur Dispositif Emballage
    6-DFN (2x2)
  • Type de sortie
    Fixed
  • Courant - Alimentation (Max)
    120 µA
  • Tension d'entrée (Max)
    5.5V
  • Fonctions de contrôle
    Enable
  • Configuration de sortie
    Positive
  • Courant - Sortie
    150mA
  • Nombre de régulateurs
    1
  • Tension de sortie (minimale/fixée)
    2.8V
  • Tension - Sortie (Max)
  • Chute de tension (Max)
    0.18V @ 150mA
  • Courant - Quiescent (Iq)
    60 µA
  • PSRR (Rejet de l'alimentation)
    92dB ~ 50dB (1kHz ~ 100kHz)