L5300AH7TR
Numéro de pièce:
L5300AH7TR
Classification des produits:
Description:
IC REG LINEAR 5V 300MA 6-HPAK
Emballage:
Cut Tape (CT)
En stock 2983
Le minimum : 1
    Active
  • Grade
    Automotive
  • Qualification
    AEC-Q100
  • Type de montage
    Surface Mount
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 150°C
  • Boîtier
    TO-252-7, DPAK (6 Leads + Tab)
  • Fournisseur Dispositif Emballage
    6-HPAK
  • Type de sortie
    Fixed
  • Courant - Alimentation (Max)
    4.2 mA
  • Tension d'entrée (Max)
    40V
  • Fonctions de contrôle
    Enable, Reset
  • Configuration de sortie
    Positive
  • Courant - Sortie
    300mA
  • Nombre de régulateurs
    1
  • Tension de sortie (minimale/fixée)
    5V
  • Tension - Sortie (Max)
  • Chute de tension (Max)
    0.5V @ 300mA
  • Courant - Quiescent (Iq)
    80 µA
  • PSRR (Rejet de l'alimentation)
    60dB (100Hz)