BU18UB3WG-TR
Numéro de pièce:
BU18UB3WG-TR
Classification des produits:
Description:
IC REG LINEAR 1.8V 360MA 5-SSOP
Emballage:
Cut Tape (CT)
En stock 2248
Le minimum : 1
  • Statut de la pièce
    Not For New Designs
  • Type de montage
    Surface Mount
  • Température de fonctionnement
    -40°C ~ 85°C
  • Boîtier
    SC-74A, SOT-753
  • Fournisseur Dispositif Emballage
    5-SSOP
  • Type de sortie
    Fixed
  • Tension d'entrée (Max)
    3.6V
  • Fonctions de contrôle
    Enable
  • Configuration de sortie
    Positive
  • Courant - Sortie
    360mA
  • Nombre de régulateurs
    1
  • Tension de sortie (minimale/fixée)
    1.8V
  • Tension - Sortie (Max)
  • Chute de tension (Max)
    0.32V @ 300mA
  • Courant - Quiescent (Iq)
    90 µA
  • PSRR (Rejet de l'alimentation)
    70dB (1kHz)